Ямало-Ненецкий автономный округ

Три месяца назад меня приняли... - вопрос №848323

Три месяца назад меня приняли на работу. Все было хорошо, но два дня назад мне сказали, что мою должность сокращают и мне необходимо искать работу. Устраиваясь на работу мне выплатили подъемные в размере 2 месячных окладов. Сейчас бухгалтерия требует вернуть деньги, хотя я никаких заявлений еще не писала. В добавок ко всему я нахожусь на больничном. Скажите что мне делать?Положены ли мне какие — либо выплаты?

1 ответ

Ответы

При сокращении вас должны уведомить письменно за два месяца до прекращения трудовых отношений, а также выплатить выходное пособие при увольнении по инициативе работодателя. Работодатель также обязан предложить вам другую подходящую работу в организации. Однако уведомить вас они смогут не ранее вашего выхода с больничного.

Ни в коем случае не пишите заявление об увольнении по собственному желанию, если такого желания у вас нет.