Целевой вклад в банке - вопрос №84836

заранее извиняюсь, если выбрала не тот раздел для вопроса!

моя бабушка в мае 1991 года на мое имя сделала целевой вклад в Сбербанк (тогда Сберкасса). почитала в инете, что проценты по этим вкладам банк менял ни один раз. думаю, что в одностороннем порядке, наврядли моя бабуля подписывала какие-то доп.соглашения.

получать копейки по вкладу, который был сделан 20 лет назад с целью снятьсумму побольше как-то обидно.

посоветуйте, что я могу сделать, чтобы остаться в плюсе?

Ответы

Здравствуйте, Анна! По вкладам, хранившимся в банке на 20.06.1991 г. в соответствии с постановлениями правительства периодически  производятся компенсационные выплаты. Их размер зависит от срока хранения. Сроки выплаты определяются в зависимости от возраста вкладчика. Причём индексация производится не один раз. В 2010 году часть вкладчиков получили уже 3-ю компенсацию. Конечно, эти суммы ни в коей мере не могут сравниться с суммами влада на 1991 г., но как говорят (извините за грубость) " спаршивой овцы. хоть шерсти клок..". На сегодняшний день никаких перспектив по увеличению вкладов 1991 ., крме вышеназванных, не имеется. Всего доброго!