Доброе время суток! Речь пойдет... - вопрос №848373

Доброе время суток! Речь пойдет не обо мне конкретно, а о моем женихе… Как говорят все проблемы в психике идут из детства. Дело в том, что у моего жениха была неполноценная семья. Отец ушел из семьи(по вине матери — измена), когда Саше(жених) был в 3-ем классе. Да еще мама у него была совсем девчонка, забеременела в 17 лет… не зналакак воспитывать маленького мальчика и естественно в таком возрасте гулять только хочется, а не с ребенком сидеть. Если ребенок не успокаивался, могла влепить ему по лицу со всей силы. Саша говорил, помнит что частенько на губах были ссадины и шла кровь. Но это еще не все, мама пила, причем так, что могла валяться в отрубе 2 дня, не покормив ребенка… Рассказывал, что со школы приходил, мама лежит не шевелиться, в холодильнике еды нет, на столе стоят бутылки, какие то сухари и рассол… ну и от безысходности, ел сухари и рассол… Прошло много времени, благодаря бабушке, маму кодировали и поставили на ноги… Но только у Саши от этого остались страхи. Саша никогда не напивается до состояния «в зюзю», может выпить пару бутылочек пива — для расслабления. Надеюсь обрисовала общую картину. Но если пью я, естественно жесткий взгляд со стороны и нависающий контроль. Я сама больше бутылки пива не пью. Тут произошел случай. Вернулись домой с праздника, выпили (по бутылочке). Я пошла на кухню готовить, а Саша в комнате уснул. После готовки вернулась к любимому с намеком на секс. В комнате был выключен свет, обняла его поцеловала, и остальные действия… вдруг он останавливается спрашивает сколько я выпила, на что я отвечаю -1 бутылку пива. Он как бешенный, выпрыгивает из кровати и бежит на балкон. Ну, естественно, я в растерянности, иду за ним. Потом он мне объяснил, что в темноте была не я, а что-то страшное, ужасное… Говорит, что когда мать напивалась, это страшное и ужасное, было вместо матери. Он был настолько напуган. Я плакала, не знаю, как на такое реагировать… До этого таких штучек не было. В общем, помогите, как с этим быть. Ведь надо решать проблему.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. У Вашего жениха, действительно проблемы, которые он из дества проецирует на Ваши с ним отношения, сами вы ему мало чем сможете помочь, кроме своей заботы и понимания, вам необходимо поговорить с ним по душам, и объяснить ему, что Вы это не его мама и, что Вы не собираетесь так поступать, убедить его в этом, только очень мягко, не стоит на него давить, ведь он по сути сейчас застрял в прошлом и все ситуации моделирует исходя из его ощущений тогда. Как только появляется похожая ситуация, его сразу же захлестывает волна эмоций которую он чувствовал будучи маленьким мальчиком и живя с мамой, завися от нее. У него появляются страхи относительно Вас, что вы будете действовать также, т.к. из детства у него прижилась определенная модель поведения (от матери) женщины, и он подсознательно проецирует эту модель на всех женщин ( в том числе и Вас, т.к. Вы близкий и дорогой ему человек) и отклонения в их поведении. Вам необходимо уговорить его обратиться за психологической помощью, т.к. такие проблемы Вы сами решить не в состоянии, его психика расшатана итак, довольно сильно и не зная методов, можно только навредить. Если будет интересно приходите ко мне в чат на консультацию и приводите своего молодого человека, я помогу вам найти выход из сложившейся ситуации. Консультации полностью анонимны. С Уважением.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

С одной стороны — по-видимому, вам нужно быдет с этим мужем вести абсолютно трезвую жизнь.

С другой- не слишком ли он нагрузил вас своим тяжелым детством? То есть, кажется, что надо бы с его детством разобраться раз и навсегда, у психолога, чтобы оно не давило больше на вашу совместную жизнь.