Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

как выписать из квартиры взрослого... - вопрос №848569

как выписать из квартиры взрослого племянника, который в ней не проживает? Куда обращаться и какие нужны для этого справки?

Ответы

Здравствуйте! При условии, что у племянника нет права пожизненного проживания связанного с отказом от участия в приватизации данной квартиры — возможно выписать в судебном порядке. Документы: исковое заявление, копии документов на квартиру. Если квартира не приватизирована, то наниматель (вы) не вправе обращаться с иском о выселении племянника. Это может сделать только собственник жилья по вашему заявлению в порядке ст.83 ЖК РФ.