вопрос - вопрос №84877

здравствуйте, можно ли пройти консультацию, и получить справку о вменяемости, для оформления наследства?

Ответы

Трудную задачу Вы себе поставили! В территориальном психо-неврологическом диспансере можно получить справку, что больная не состояит на учете и психиатра. Это и будет доказательством психического здоровья. При возникновении конфликта на этой основе, может быть назначена судебно-психиатрическая экспертиза, которую можно провести и по медицинской документации. Для прижизненной экспертизы по такому поводу понадобится стац-обследование в условиях психиатрической больницы.