Украина

Развод. Алименты. Раздел имущества - вопрос №848992

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нужно подать иск о разводе, взыскании алиментов и разделе имущества. Возможно ли это все смешать в одном иске? Или нужно  подать иск о разводе и взыскании алиментов, а отдельно — о разделе имущества? Или же, например, — подать иск о разводе и разделе имущества, а отдельно — о взыскании алиментов? Как выгоднее вообще? и дешевле с точкиуплатыСУДЕБНОГО СБОРА?

Лучший ответ по мнению автора

можно и в одном и в отдельных исках. с точки зрения госпошлин разницы быть не должно, т.к. платите её все равно за каждое требование. однако на практике иногда удается сэкономить-случается, что суды принимают при оплате не каждого требования

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 Конечно в одном.  И выгоднее и дешевле. И судиться один раз, а не два.

В одном, вполне. Это абсолютно законно. Но если развод нужен срочно, то стоит развод отдельно, а алименты и раздел отдельным процессом...

Если нет спора о ребенке, с кем будет проживать, то иск о разводе и взыскании алиментов, а раздел имущества это долгий процесс. Тем более там госпошлина будет считаться от стоимости имущества.