О гарнитуре и суде - вопрос №84909

Доброго дня, уважаемые эксперты. Помогите разобраться. Вопрос такой: 4 апреля в рассрочку был куплен кухонный гарнитур плюс работа по сборке и установке на сумму 52000 руб… Установили 22 апреля. Гарнитур был заказан по размерам 1600х2300см, а выполнен на 1500х2300см. В процессе сборки выяснилось, что угол на кухне больше чем 90 градусов, а столешница не подходит к стене на 4,5см, пэтомуее пришлось срезать, соответственно, она стала короткой. Хотя при замере специалист должен был все измерить, и столешница должна была вырезана с учетом этого скоса. При установке стиральной машины под столешницу, осталось свободное пространство 12,5см. Такой гарнитур меня не устраивает. В договоре указано, что пр обнаружении недостатков товара продавец обязан их устранить в течение 14 дней со дня получения претензии. Претензия написана и получена ими 6 мая. Так же в договоре сказано, что при обнаружении недостатка товара по своему выбору я могу потребовать либо замены на аналогичный, соразмерного уменьшения цены, безвозмездного устранения недостатка. Продавец отказывается выполнить эти условия. Стоит отметить, что мне были показаны эскизы и я поставила под ними подпись, но ведь эскиз не является приложением к договору и силы не имеет? Посоветуйте, уважаемые специалисты, как мне поступить. Хочу судиться, стоит ли? Спасибо!

Дополнение автора от 30.05.11 21:23:44

Я требую безвозмездно изготовить и установить гарнитур по размерам моей кухни

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Из вопроса совершенно непонятно, что же Вы потребовали в претензии, а от этого зависит в целом ответ по ваей проблеме. Учточните свой вопрос.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.