Здравствуйте! Скажите как сохранить брак... - вопрос №849090

Здравствуйте! Скажите как сохранить брак когда уже казалось бы не чего сохранять.муж уходит при малейшей проблеме к маме при этом каждый раз возвращается обратно и все это с унижениями, побоями, оскорблениями, это стало закономерностью и уже без особых причин.у меня двое детей совместному ребенку год и месяц, в браке состоим 4 года.Спасибо!!!!!!

Ответы

Прежде всего вам необходимо заглянуть в себя и понять, чего именно Вы хотиете сохранить брак, или найти в себе силы противостоять подобному отношению.  Хочет ли ваш супруг сохранить брак? Как он относится? Ведь в семейных отношениях необходима работа двоих, иначе ничего не получится. Даже если вы будете пытаться сохранить отношения, Ваш супруг и дальше будет продолжать себя так вести и этот замкнутый круг будет постоянно повторяться.

Здравствуйте.

Первое, на что стоит обратить внимание, так это на то, что это не первый брак, следовательно, Вы повторяете те же ошибки. Именно Вы, возможно, выбирая определенный тип мужчин!

Второе, отношения выстроены по схеме, описанной в треугольнике Карпмана — созависимые отношения.

Универсальных способов решения подобной проблемы не существует, нужна психокоррекционная работа. Вам нужно научиться любить себя и перестать быть «жертвой». Обращайтесь, помогу.

Здравствуйте, Светлана.

Скажите, что Вы хотите сохранять если из отношений остались побои, из любви — оскорбления? Иногда нужно не морочить себе голову и взглянуть правде в глаза. Тогда очень вероятно, что ответ найдется сам собой. Если Вы нуждаетесь в постороннем мнении по поводу Вашего брака, можете обратиться ко мне в чат. Я постараюсь проанализировать для Вас эту ситуацию и, возможно дать рекомендации. Буду рад Вам помочь:)