Тюменская область

Будущий муж требует, что бы... - вопрос №849182

Будущий муж требует, что бы в брачном контракте было указано, что я и наш будущий ребенок не имеем никаких прав на его приобретаемое жилье. Сейчас мы живем вместе, ведем совместное хозяйство. Моя зп идет на питание, хоз расходы. Могу ли я, в случае развода претендовать на часть квартиры? Можно ли оспорить БК и считать квартиру, как совместно нажтое имущество? Согласитесь,не честно будет, если после развода, я и ребенок останемся ни с чем. Сейчас я не вижу своей зарплаты, все тратим....

Лучший ответ по мнению автора

к сожалению нужно исходить из того, что честно так, как будет написано в БК. т.к. если подпишите, то и исполнять обязаны.

ст.44 СК РФ предоставляет возможность суду признать недействитыльным брачный договор, если его условия ставят одну из сторон в крайне неблагоприятное положение. но здесь много будет зависеть от ваших доказательств и усмотрения суда.

27.11.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Во-первых, договор (любой) заключается добровольно и если вы не согласны, не обязанны его заключать. Во-вторых, согласно ст.43 СК РФ:"Суд может также признать брачный договор недействительным полностью или частично по требованию одного из супругов, если условия договора ставят этого супруга в крайне неблагоприятное положение".  В третьих ребенок и так, согласно ст.60 СК РФ не будет иметь ни каких прав собственности на имущество родителей(кроме права пользования по взаимному согласию), право на раздел общего имущества имеют только супруги.

27.11.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
3 ответа
25.02.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store