Тюменская область

Будущий муж требует, что бы... - вопрос №849182

Будущий муж требует, что бы в брачном контракте было указано, что я и наш будущий ребенок не имеем никаких прав на его приобретаемое жилье. Сейчас мы живем вместе, ведем совместное хозяйство. Моя зп идет на питание, хоз расходы. Могу ли я, в случае развода претендовать на часть квартиры? Можно ли оспорить БК и считать квартиру, как совместно нажтое имущество? Согласитесь,не честно будет, если после развода, я и ребенок останемся ни с чем. Сейчас я не вижу своей зарплаты, все тратим....

Лучший ответ по мнению автора

к сожалению нужно исходить из того, что честно так, как будет написано в БК. т.к. если подпишите, то и исполнять обязаны.

ст.44 СК РФ предоставляет возможность суду признать недействитыльным брачный договор, если его условия ставят одну из сторон в крайне неблагоприятное положение. но здесь много будет зависеть от ваших доказательств и усмотрения суда.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Во-первых, договор (любой) заключается добровольно и если вы не согласны, не обязанны его заключать. Во-вторых, согласно ст.43 СК РФ:"Суд может также признать брачный договор недействительным полностью или частично по требованию одного из супругов, если условия договора ставят этого супруга в крайне неблагоприятное положение".  В третьих ребенок и так, согласно ст.60 СК РФ не будет иметь ни каких прав собственности на имущество родителей(кроме права пользования по взаимному согласию), право на раздел общего имущества имеют только супруги.