Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

выписка из квартиры - вопрос №849372

Добрый день! Меня зовут Наталья. Моя родная бабушка продала мне по договору купли-продажи свою 2х комнатную квартиру, было обременение. Через 4 года я продала эту квартиру, взяла ипотеку и купила 3шку, бабушка там тоже сейчас прописана, без обременения. К сожалению, отношения испортились, она стала пить, водить собутыльников и т.п. Я на свою дверь в комнату поставила уже 5й замок, онапостоянно их взламывает и вламывается в мои комнаты. Я разговаривала с адвокатом, она сказала что я могу вызвать 2 раза участкового и потом с протоколами обраться в суд для того чтобы выписать ее из этой квартиры. Но я не уверена, что суд выпишет 82 летнюю старуху в никуда, хотя я и другие родственники готовы снимать ей жилье. Вопрос такой: есть ли шанс ее выписать? Собственник квартиры только я.

Ответы

да, снять с учета вы ее можете в судебном порядке, то что вы готовы снимать ей дальше жилье, вызывает уважение