Добрый день! Подскажите пожайлуста,какое обследование... - вопрос №849576

Добрый день! Подскажите пожайлуста, какое обследование головного мозга нужно пройти, что бы выяснить, нет ли каких отклонений ...? Очень смущает странное поведение дочери, она врёт очень много и сама не осознает этого, т.е. живёт как бы в своём выдуманном мире. Когда я спрашиваю её, для чего она это делает, что это явная ложь и она обязательно вскроется, онаотвечает, что когданачинаетврать,то уже не может остановится… её просто несёт. Ложь порой бывает страшная(вроде мама у неё умерла и она няньчится одна с малым ребёнком, то вдруг родители купили собаку за очень большие деньги и т.д....). Разговоры и убеждения не приводят ни к чему, враньё продолжается, работу бросает. Сделать ей МРТ?

Ответы

Добрый день, Елена. Сказать однозначно, относится ли описываемая Вами ситуация к норме, в рамках имеющийся информации не представляется возможным. Исследование, на которое Вы ссылаетесь относится к классу, отражающих анатомическую картину структур организма, и не имеет отношение к психодиагностике. Если Вы считаете, что есть повод для беспокойства, обратитесь за очной консультацией психолога. Здоровья Вам и внутренней гармонии.