Не хотим испортить отношения с сыном - вопрос №84969

Сын(29лет) уехал в турпоход на велосипеде.Не сказал куда и на сколько.Прошло больше недели мы стали переживать и пошли в милицию подавать в розыск.Вчера сын вышел на связь как ни в чём не бывало попросил выслать ему денег! Мы думаем что ничего высылать не надо, но и с сыном не хотим испортить отношения.Как быть?

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!

В пределах разумного (на дорогу и продукты), думаю, можно помочь. Чтобы не брал в долг и обезопасить его от неприятных ситуаций. Приедет, поговорите по-хорошему, без паники, чтобы был на связи постоянно. Удачи и взаимопонимания!!!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Во-первых, расскажите сыну о своих чувствах и переживаниях, о том, как вы волновались, как ходили в милицию, и тд. А потом действуйте по ситуации: если ответные объяснения и извинения сына вас удовлетворят, и возникнет желание помочь, то высылайте, если нет — то нет.

А вам нравятся такие отношения с сыном? Если нравятся — тогда шлите деньги, и переживания и неуважение к вам обеспечено еще на многие годы. Мальчик уже вырос! И должен сам отвечать за свою жизнь. Чем дольше вы будете его опекать, тем хуже будут отношения. Хотя в вашем случае я вообще не понимаю про какие отношения идет речь: любовь, уважение, забота, внимание? какое из них демонстрирует ваш сын сейчас? Выбор за вами.

Мудрости вам и любви к себе и сыну.

сыну 29 лет… он самостоятельный человек… если проблема с деньгами единичный случай, то войти в положение и помочь надо… а в принципе, портить отношения никогда не надо, вернётся, можно спокойно поговорить и обьяснить, как вы себя чувствовали… но и уже пора отдать сыну в руки ответственность за его жизнь!

с уважением Диана

Деньги высланные или не высланные никогда не могут испортить отношения. По той простой причине, что отношения портит сам человек.

У вас с сыном нет х отношений. Иначе он бы уехав в поход,  сказал куда и  на сколько, не заставив родителей волноваться и подавать в розыск. Вам нечего уже портить, разве вы не видите, что сын с вами испортил свои отношения и теперь тянет еще и деньги. А давать их или не давать — это ваше право и ваш выбор. Но лучше от этого ваши отношения с сыном не станут. Разве не так? Вам надо только признаться в этом самим себе.