Чем ревность отличается от зависти? Конкуренция и Профессиональная ревность? - вопрос №84974

Здравствуйте, уважаемые эксперты!

Чем  различаются эти понятия.
Я не много запутлась.

Мы с моей подругой  хорошо дружим и поддерживаем, а на работе она мои идеи подхватывает, о себе лишнего не гооври ( идеи).

Это можно сказать ревность

Или на работе не дружат  или  просто Есть люди организаторы, котрые выполняют,  а есть вдохновители..

Можетподруга, хороший исполнитель. Увидела идею и...

Спасибо за ответы

Лучший ответ по мнению автора

Добрый Вечер!

   У меня на  эту  тему есть статья :
Вот ссылочка:www.liveexpert.ru/journal/view/84189-revnost-na-rabote-za-i-protiv?f=qmyquestion

Желаю многочисленных побед!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день!

Думаю, Вам лучше оставить все идеи при себе. Либо самой их реализовывать, либо делиться с начальством. Получается, что она присваивает Ваши идеи и воплощает в жизнь. Прибавляет авторитет лично себе. Подумайте про себя как об отдельной личности, при этом не теряя связь с подругой. Нужно немного дистанцироваться… Удачи в делах!!!( Конкуренция — это «здоровое» соперничество. Зависть — это когда человек сравнивает себя и другого человека. Причем этого делать не нужно! Ревность к успехам — близка к конкуренции. Но имеет более негативное влияние на личность).

Час добрый!

 если хотите знать источники вашего в коллективе, а не искать как оно зовётся — ревность или конкуренция… это, те же...))) только в профиль.

см. мой ответ здесь.

liveexpert.ru/topic/view/84155-trudnie-otnosheniya-v-kollektive?id=16680

Ревность-когда чье- то чужое считаешь своей собственностью.

Зависть, когда сравниваешь себя и  чье- то чужое. И сравнение это не в свою пользу.