Воронежская область

Не отдают зарплату. В прокуратуре заявление не принимают. - вопрос №849935

<span>Здравствуйте. </span><span>Сразу расскажу проблему. Устроен на работу не официально, никаких договоров нет, все люди так же устроенны не официально. Сегодня сказали, что зарплату могу не ждать. Написал заявление — говорят две недели отработки, но про какую отработку может идти речь, если я устроен не официально. Сегодня обзвонил всех бывших работников, которым так и не отдали зарплату — собралось 8 человек.</span> Как поступить,чтобы получить зарплату и именно ту сумму, которая была обещана работадателем.Сегодня были в прокуратуре (нас 8 человек собралось) — заявление не приняли, сказали "Вас никто не заставлял работать, обращайтесь в суд"<br />Но все свидетели — работники и получается — лица заинтерисованные.<br />Единственное — можно как то получить распечатку у такси, которое развозило нас по домам или попробовать таксистов как свидетелей. Так же есть фотографии с места работы (фотографировались во время работы) и табель, по времени прихода, ухода с работы, но его никто не подписывал и наврядли он пойдет как свидетельство.

Ответы

Здравствуйте! Прокуратура не вправе отказывать в приеме заявления о нарушении трудового законодательства. Вам (всем) следует написать жалобу вышестоящему прокурору(прокурору субъекта РФ например), на отказ в приеме заявления, а так же обратиться с заявлением в ГИТ(трудовую инспекцию).