Ухудшение при лечении - вопрос №850067

Добрый день. Очень прошу помочь мне разобраться. Я в замешательстве. Мне 27 лет. Я лечусь у гомеопата 3,5 месяца. Основные жалобы — атопический дерматит и очаговая алопеция. Как только я начала принимать гомеопатические препараты, у меня сильно усилилась сыпь. Сначала появилась только на кистях, при добавлении препарата — на лице. При смене препарата ушла с лица, появилась на шее. Потомначала только распространяться. Сейчас сыпь на шее, верхней части груди, на предплечьях, руках. Больше пока нигде. Уже в течение 3,5 месяцев площадь распространения сыпи увеличивается. На днях заметила новые очаги облысения, которые увеличиваются. Я читала о гомеопатическом ухудшении, но, как поняла, оно не должно быть таким длительным. Возможно назначенное лечение не подходит мне? Лечусь у неклассического гомеопата. Спасибо, очень нуждаюсь в совете.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Быстрее бегите от вашего гомеопата к профильному специалисту, пока вы не потеряли все волосы и не покрылись коркой. Разберу по порядку.

1. Атопический дерматит. Главное в его лечении это выявление и устранение аллергена. Для этого нужно обратиться к аллергологу и пройти анализ крови на иммуноглобулин Е, кожные пробы. На основании осмотра и обследования назначается лечение, которое может быть симптоматическим (антигистаминные, адсорбенты, глюкокортикоиды) и патогенетическое (спецефическая имунотерапия аллергеном). Кроме медикаментозных средств обязательно нужно соблюдать гипоаллергенную диету, с которой вы можете ознакомиться здесь:

www.dietmix.ru/zdorovie/274-gipoallergennaya-dieta.html

Лечение травами категорически возброняется, так как они дают перекрестную аллергию, чем усугубляют ее течение.

2. Алопеция. Наблюдается она по ряду причин  - дефицит железа, гипотиреоз, заболевания кожи головы и многое другое. Поэтому причин много, а что вам конкретно лечат травами? Пока не выявите и не устраните причину не остановите процесс. Пройдите общее обследование — общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови(общий белок, мочевина, креатинин, глюкоза, холестерин, АСТ,  АЛТ, общий билирубин, сывороточное железо, общая железосвязывающая способность, крови), анализ крови на ТТГ и свбодный Т3 и посетите терапевта, а также посетите дерматолога )он проведет фототрихограмму). Именно эти специалисты дадут нужные рекомендации.

Буду признательна за оценку ответа.

Здравствуйте.

Чтобы решить Ваш вопрос Вам надо подойти к своему гомеопату Видимо врач попал в точку, но нужно чуть изменить разведение препаратов или кратность приёма. судя по реакции организма у Вас толковый гомеопат и он же откорректирует приём препарата. появлении сыпи свидетельствует о том, что болезнь выходит изнутри наружу. Всего доброго.

в данном случае неклассический гомеопат даже лучше. но почему Вы тянете с обострением 3.5 месяца и неидёте к врачу?