раздел лицевого счета - вопрос №85035

имеет ли право ркц отказать в разделе лицевых счетов если имеются все разрешения но нетдоговора соц найма.есть только постановление об обмене жилья? дело в том что у нас комунальная квартира где мы имеем 2 комнаты( не приватизированые) мой отец не платил за квартиру 10 лет когда я переехала в свою комнату долг составлял 150 тысяч рублей мне пришлось все этозаплатить. когда мы переезжали с ним в эти комнаты я была ребенком и не особо понимала какие документы нужно оформлять в итоге он не оформил договор соц найма и теперь я не могу ничего зделать счета приходят на имя старого жильца, я собрала все документы на расдел счетов в управляющей компании нам разделили счета. в бти присвоили разные номера нашим квартирам но в ркц отказываются переводить наши счета с имени прежнего жильцав итоге мы получаем счет на мое имя, счет на имя отца и счет на имя старого жильца. посоветуйте как мне быть долг снова растет я не в состоянии оплачивать по 4500 в месяц я имею двух детей.

Ответы

Обратитесь в администрацию, с заявлением о заключении договора соц.найма, предоставьте документы какие у вас есть на данную квартиру и копии платежных документов на квартплату. Если вам письменно откажут, можете обратиться в суд с иском об обязании администрации района заключить с вами договор соц. найма жилого помещения.