Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Срочный трудовой договор и беременность - вопрос №850373

Заключили срочный ТД до даты окончания временного перевода сотрудника (который в свою очередь переведен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, за которым сохраняется место работы).Сейчас беременна.Вопрос: когда работодатель имеет право меня уволить? и на что мне ссылаться, чтобы защитить свои права? Спасибо

Ответы

Работодатель вправе уволить вас в течении недели после окончания беременности. Ссылайтесь на ст.261 ТК РФ.