срочно!!!помогите решить задачу пожалуйста развернуто... - вопрос №850421

срочно!!! помогите решить задачу… пожалуйста… развернуто Из двух населенных пунктов одновременно навстречу друг другу выехали 2 велосипедиста. Скорость одного 14 км/ч другого 10 км/ч.На сколько км, они станут ближе через 1час, через полчаса? Какое расстояние между населенными пунктами, если через 3 часа велосипедисты встретились?

Ответы

скорость сближения = сумме скоростей.

10+14=24км. станут ближе через 1ч.

24:2=12км.  через полчаса

24*3= 72 км. расстояние между населенными пунктами

Скорость сближения велосипедистов 10+14=24 км/ч.

Ответы — 24 км, 12 км, расстояние = 24*3=72 км.

Михаил Александров