Как вернуть внимание мужа?:) - вопрос №85044

Здравствуйте, эксперты! Как вернуть внимание мужа?:)

 Мне 24 года, мы женаты 1,5 года, малышу нашему 4 месяца, я отлично выгляжу, ухаживаю за собой, прекрасная хозяйка. Девиз моей мамы:«Всегда хвост пистолетом» не покидает мою глупенькую головушку, но, видимо, где-то этот хвост согнулся:)) Внимание ко мне не такое, как раньше..

 И мне хочется снова цветов, подарков, интереса к себе..

Возможно, что, скорее всего, он привыкко мне, пропадает ценность..?!

Я не знаю, а может и знаю..?! хочется вас услышать..

Меня в кино зовет мой друг — может сходить развеяться, или к родителям на недельку уехать, сказав, что я  устаю от хлопот, хочется отдохнуть, все конечно же в мягкой форме. Дать ему поскучать..?!

Вопрос задан анонимно
8 ответов

Ответы

Сходить, развеяться… потом как в фильме от Голливуда на кофе...

см фильм и о фильме здесь.

потом… хм… возможно это оживит, ценой чьей-то боли-жизни?!

есть и другие пути, когда все живы-здоровы и перчинка в отношениях живая.

Не надо внимания добиваться манипулированием. Надо решить проблему- почему вы сами себе не интересны.

Когда человек самодостаточен, внимание  других  ему не нужно. Ведь он ИНТЕРЕСЕН САМОМУ СЕБЕ И ЭТО ГЛАВНОЕ!!!

Разлука и ревность конечно встряхивают отношения, но не всегда.Иногда такими действиями можно разрушить и так не идеальные отношения.Если Вы хотите получить консультацию по этому поводу, то пишите мне в чат, помогу!

Доброго Вам вечера!

«Всегда хвост пистолетом» это, конечно, хорошо, но боюсь он так не только согнется, но и отвалится. Кино с другом отставить, поезду к родителям тоже, а вот поговорить с супругом, спокойно по взрослому без упреков и обид просто необходимо, расскажите ему, как Вы соскучились по его вниманию, ласке, о том, как Вам хочется услышать от него слова любви и проявления нежности, спросите мужа, чего хочется ему, о чем он скучает, чего желает и т.д. Учитесь решать возникающие проблемы, а не убегать от них. Захотите обсудить, милости прошу в чат. Удачи Вам и разумных решений. Ирина.

1. «И мне хочется снова цветов, подарков, интереса к себе..»; «Возможно, что, скорее всего, он привык ко мне, пропадает ценность..?!» — Вы считаете, что Ваша ценность определяется количеством подаренных Вам цветов и подарков? Вы считаете, что других способов показать ценность своей женщине и проявить к ней внимание у мужчины не существует? Разве Ваш муж никак не отреагировал на появление ребенка, ничего не делает, чтобы обеспечить семью, тяготится отношениями с Вами? Возможно, Вы считаете (привыкли считать), что любовь проявляется ТОЛЬКО цветами и подарками? А так ли это на самом деле?

2. «Меня в кино зовет мой друг — может сходить развеяться, или к родителям на недельку уехать, сказав, что я  устаю от хлопот, хочется отдохнуть, все конечно же в мягкой форме. Дать ему поскучать..?!» — а ПРОСТО уехать отдохнуть к родителям, или пойти пообщаться с другом Вы себе не можете позволить? Почему непременно надо это делать в порядке «воспитательного мероприятия» по отношению к супругу — «дать ему поскучать»?  Когда Вы в последний раз позволяли сделать себе что-то для себя — сами? Не получить то, чего хочется, от мужа, а позволить себе самой сделать это? Вы ведь имеете право отдохнуть, но почему-то не позволяете себе этого. Естественно, накапливается недовольство этой ситуацией, естественно, подсознание начинает искать причину этого недовольства, а виноватым в таких случаях обычно оказывается тот, кто ближе всего. Ребенок — это, понятно, табу, его обвинять нельзя,  родители живут отдельно, остается муж. Поэтому Вы делаете вывод, что причина Вашего беспокойства, дискомфорта  — не переутомление, не изменение привычного образа жизни после рождения ребенка, а недостаточное внимание со стороны мужа, «перестал ценить» и т.п. А верно ли это? Подумайте, чем ещё можно объяснить такое поведение мужа? Не стал ли он больше работать, больше уставать? Не давит ли на него психологически ситуация ответственности за семью и за ребенка? Обсуждали ли Вы с ним это? Чем Вы можете помочь ему в этой ситуации?

Сейчас новый, сложный и ответственный период и у Вас, и у Вашего мужа, и в жизни Вашей семьи в целом. Не делайте поспешных выводов, не принимайте необдуманных решений. А цветы и подарки ещё будут в Вашей жизни — и Вам лично, и Вашему ребенку, что тоже приятно любой матери.

Добрый вечер. Вы умничка и совсем не глупая ваша головушка!))) И девиз вашей мамы классный!))) Скажите ей за него спасибо))) что вам сделать? Да ни куда не надо уезжать, ни с кем в кино ходить не стоит. а вот внимание любимого можно привлечь тем, что включите, например, свой креатив на полную катушку. Вот, например, придумайте игру — «Сочиняем наш  ваш собственный «семеный устав»», ведь каждая семья — это отдельный монастырь.  В этом уставе вы пропишите и правила взаимодействия между вами. Я вам дам примерные пункты «семейного  устава». Например:

*кто за какую работу по дому отвечает);

*способы поведения и выходов их спорных ситуаций;

*способы воспитания детей;

*проговаривание друг другу все, чтобы лучше научиться понимать друг друга, чтобы доверять друг другу. (вы же разные и думаете и восприимаете информацию по разному  вкладываете разные смыслы в то, что говорите сами и в то, что говорит и делает другой);

*вы можем высказывать свою оценку поступков другого, она может быть и негативной (но приэтом помните, что вам может не нравится поступок, но от этого вы меньше любить не стали);

*придумайте ритуал встреч и проводов;

* старайтесь не ссориться и не ругаться( захочется что-нибудь сказать какую-то гадость- наберите в рот водички. и держите ее там, пока желание поругаться не пройдет);

*в ситуцию общения вводите большую долю юмора, немного иронии и чуть -чутьсарказма; называйте друга друга только  ласковыми именами. Например, милый/ая, любимый/ая и т.д. (попробуйте мысленно поругаться, называя мужа так. Не получается? довольно сложно и комично, правда?);

*правила проявления любви, заботы и внимания...

*дарение сюрпризов

Включайте мужа в  обсуждение проекта «семейного устава». Придумывайте новые пункты, редактируйте имеющиеся. Поверьте,  вам так вместе это будет интересно делать. да и польза большая: сплотит обсуждение над уставом еще больше; научитесь принимать компромиссные решения и т.д.  Вы с мужем будете  выстраивать позитивные семейные взаимоотношения.

Любви вам, мудрости  в принятии решений, терпения и выдержки.  Лидия

здравствуйте! конечно как прежде небудет (любовь, цветы, романтика, захват духа), но тучи сгущать над собой не стоит, просто вы вступили в обыденность, поэтому по остыли друг к другу, ну естественно начинаете привыкать, но в этом нет ни чего страшного. а девиз у вас хороший, он вам еще пригодится.Вы начили требовать внимание как раньше, вот это и толкает вашего мужа делать с точностью на оборот.потому- что вы требуете или очень ждете, если хотите получить внимание- проявите сами к мужу внимание так как раньше не требуя в замен ни чего, просто так, радуясь и наслаждаясь тем что вы вместе  и понаблюдайте, что будет происходить и не в коем случае не принежаите свои достоинства, вы попрежнему прекрасны и очаровательны, помните об этом всегда, вы сами для себя эталон красоты, вы индивидуальны, не на кого не похожи, другой такой просто не существует, поэтому ваш муж вас и выбрал, вот такая вы ему интересны, при любых обстаятельствах оставайтесь всегда собой не изменяйте самой себе, примите себя такой какая вы есть, со всеми достоинствами и недостатками, здесь и сейчас ( не завтра и после завтра), а здесь и сейчас и снова ощутите вкус к жизни, любви, наслаждению, а там и муж подтянется и захочет сам в ответ сделать что-нибудь приятное.

Добрый день. Отлично выглядеть, быть прекрасной хозяйкой просто здорово! Но этот образ он уже изучил!!!

Возможно нужно было бы его кардинально изменить!? Для женщины всегда возможно удивлять мужчину, завораживать его (даже не смотря на то что у нее есть маленький ребенок).

Это трудно но не невозможно. Как часто вы спрашиваете своего мужчину что ему нравиться, какой вы ему нравитесь!?

Вы смотрели прекрасную оперетту «Летучая мышь»?

На досуге отдохните — получите удовольствие и ответы на многие свои вопросы. Удачи и счастья вам!))) будут вопросы -пишите, пообщаемся)))