Другое

После смерти моего мужа в... - вопрос №850443

После смерти моего мужа в связи с ДТП, ему принадлежащая часть по прописке квартиры делилась на живых на то момент мать, отца, жену (меня) и сына (нашего общего)… Эта часть в трёх комнатной квартире, которая после смерти и свёкра, и свекрови по завещанию последней умершей отошла оставшегося ещё другому сыну… Он не может продать эту квартиру пока нет разрешения отопекунского совета… Я хочу уехать в другой город и прошу его о выплате нам доли… он может отдать часть, только после продажи этой квартиры… могу ли я и мой сын (13 лет) отказаться от этих долей, чтобы не иметь проблем с опекунским советом и дядя продал квартиру

Ответы

распоряжение долей несовершеннолетнего осуществляется ТОЛЬКО с разрешения органа опеки.  поскольку ребенок имеет долю избежать общения с органом опеки при продаже его доли до достижения 18 лет невозможно