кольцо - вопрос №85047

что обозначает если обручальное кольцо в первый раз одеваешь на левую руку? и что если чужое обруч. кольцо одеваешь а потом распиливаешь и носишь и на левой руке?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ничего не значит для христианина. В Библии ничего не говорится про амлутеты, кольца и их значение, так как Бог не смотрит на творение человека. Бог обращает внимание на его серце, ум и поступки. На данный момент обручальное кольцо имеет один смысл — Вы женаты.

Суеверия по-поводу определённых вещей, дел и прочего пришли из язычества. Бог предупреждал по поводу дел народов, которые не поклоняются истинному Богу ещё Моисею: Левит 18 глава с 1 по 26 стихи.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

   С точки зрения Библии, это совершенно ничего не значит. Во Второзаконие 18: 10 — 12 написано: " Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать,  связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чём-нибудь умершего.  Ведь все, кто делает это, мерзки для [Бога]." Те, кто высматривают приметы, сами привлекают к себе внимание злых духов, демонов. Поэтому, не следует придавать значения приметам.

С православной точки зрения, это значит, что Вы женаты и венчаны.

Про распиловку кольца и т.п. — бред (с точки зрения православия, имею в виду).

Православные носят кольцо на правой, католики — на левой. Это просто условность, принятая людьми. Все суеверия, связанные с кольцами и свадебной атрибутикой — язычество, в которое не пристало верить христианину.