Служебный роман - вопрос №85057

Меня зовут Юрий. Мне 29 лет. Работаю преподавателем одного из милицейских ВУЗов. В своей жизни я очень много времениуделял карьере. Сейчас я даже исполняю обязанности начальника кафедры. В личной жизни, к сожалению, похвастаться такими же успехами не могу. Нравились девушки, которым был безразличен я, и наоборот. Построить длительные отношения с кем-либо так и не удалось, а очень хочется. Много временизанимает работа, соответственно возможности для знакомства с девушкой за ее пределами весьма ограничены. Вокруг много интересных, молодых людей, прежде всего, имею ввиду студенток и курсанток. Одна из таких мне приглянулась. Хорошая девочка, как мне нравятся: умная, симпотичная, обаятельная, веселая. Заметил, что как она заходит ко мне в кабинет, а потом выходит, то обязательно награждает меня своей очаровательной улыбкой, не похожей на рядовой элемент вежливости.
У этой девочки я вел одну дисциплину, что уже ставило меня в особое положение с точки зрения знакомства с ней с другой, так сказать неофициальной стороны
Я ищу разные поводы, чтоб приблизиться к ней: привлекаю к научной деятельности, задействую в иных мероприятиях, пр. Все проходит нормально, по-деловому, но не более. Как-то конкретней обозначиться не могу, боюсь не правильно поймет, боюсь оказаться в неловкой ситуации. Жду чего-то от нее, стараюсь косвенным путем демонстрировать свою заинтересованность в ней. Но пока безрезультатно. Посоветуйте, что делать.

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравтсвуйте Юрий.

Вы зрелый мужчина, преподаватель (следовательно имеете не только представление о психологии). Чему мы Вас можем научить? Советы вроде «действуй так-то либо так-то», Вам не нужны. Вы преракрасно знаете как действовать в такой ситуации. Вопросы этики и морали, полагаю, тоже можете обойти.

Меня заинтересовало вот что:«Жду чего-то от нее». Похоже, Вы не готовы принять на себя ответсвенность за «начало» отношений. Что лежит в основе этого — нам пока неизвестно. Причин может быть множество, перечислять не стану (полагаю Вы сами догадываетесь). Предлагаю работать именно в этом направлении. Обращайтесь.

Доброго Вам вечера, Юрий!

Не стоит искать разные поводы, чтобы приблизиться к девушке, которая задела Ваше сердце и с которой Вы хотите отношений, если Вы их, конечно, действительно хотите, следует не ходит вокруг да около, а пригласить девушку на чашечку кофе, на ланч, в театр и т.д., на Ваше усмотрение. Зачем ждать инициативы от девушки, перекладывая свою мужскую роль в отношениях на ее женские плечи, это не честно и выглядит немножко трусливо. Не упустите свою умную, симпатичную, обаятельную и веселую красавицу, которая награждает Вас своими очаровательными улыбками. Удачи Вам и мужества. Ирина.

Здравствуйте, Юрий.

Вы, судя по всему, опасаетесь, что девушка Вас правильно поймет.

И, либо отвергнет Ваше приглашение к близким отношениям, либо примет его.

И в том, и в другом случае есть свои причины для тревог.

В первом случае — испытание статусу. Хватит ли у Вас смелости предстать перед курсантами, что могут узнать о происходящем, не только специалистом, но и просто человеком? Хватит ли у Вас уверенности в себе, чтобы принять происходящее с достоинством?

Если же девушка откликнется на Ваше приглашение, не опасаетесь ли Вы пересудов и досужих разговоров? Они будут. Что Вы думаете по этому поводу?

Добрый вечер, коллега. Юрий, как преподаватль и зав.кафедрой, я полагаю, вы уже очень много узнали об этой девушке (кроме оценок и т.д.). На каком она курсе? Я полагаю торопить события не стоит. Вы уверены что эта девочка обратила на вас внимание? Может вы желаемое принимаете за действительное? Думаю, пока не стоит раскрываться перед ней. Понаблюдайте за ней.  Ведь кроме плюсов в таких романах,  встречаются еще и минусы, о которых мне пока и говорить не хочется. И последствия этих минусов всегда опасны и тяжелы. К таким романам надо относится очень аккуратно.

Любви вам, удачи и счастья. Лидия.

Добрый вечер!

Думаю, что можно «случайно» оказаться рядом, когда она уходит домой (на крыльце). И попытаться проводить ее до остановки или до дома. Тема для разговора может быть сначала служебная, а в процессе разговора поймете, есть ли у нее парень или нет, скажете, ЧТО ЖИЗНЬ ЛИЧНУЮ НАДО УСТРАИВАТЬ, А ВЕСЬ В РАБОТЕ… И можно попросить помочь написать стенгазету, например. Можно спросить, есть ли у нее какая-нибудь литература по определенной теме и т.д. Если она будет идти навстречу — Вы почувствуете! И общаться лучше один на один, в основном. По сотовому в дальнейшем договариваться. А на работе минимум разговоров. Начальство не беспокоить… Удачи!!!(Вам нужна девушка, которой симпатичны именно ВЫ.) Я написала сценарий, а Вы подумайте как лучше! Пока она свободна, надо решаться!!!