Астраханская область

В 1994 году у меня... - вопрос №850793

В 1994 году у меня скончалась бабушка. Оставила своим детям квартиру пополам, моей маме и ее брату. У моей мамы шестеро детей. Один из моих братьев продал эту квартиру в 1997 году, а вырученные от продажи квартиры деньги потратил в собственных целях. Мама его защищает и не хочет с ним портить отношения. Можно ли мне претендовать на долю

Ответы

Здравствуйте, Борис Вячеславович.

К сожалению, при описанных Вами условиях, Вы ни на какую долю претендовать не сможете, по многим причинам.

Во-первых — все сроки давности прошли.

Во-вторых, Ваш  брат не мог продать квартиру мамы и дяди, только она сама со своим братом могли ее продать. То есть, либо он помог им ее продать и они отдали ему деньги, либо они продали (подарили) квартиру ему, а он ее продал.

Но все равно, обжаловать все эти сделки уже поздно, тем более, что, как я понял, мама жива.