Здравствуйте! Помогите пожалуйста!! У меня... - вопрос №851338

Здравствуйте! Помогите пожалуйста!!! У меня есть парень которого очень люблю, около года назад у меня было довольно тесное общение с другим молодым человеком(общались очень хорошо, ничего пошлого) и сейчас он мне не безразличен, любимого бросать не собираюсь, но что делать с тем другим подскажите!!!!!!!!!!!???????? Уже отчаялась не могу его забыть!!! Еще слышала :«Если у вас кроме одного появляется второй, то выбирайте второго, потому что, если бы вы по настоящему любили первого, второй бы и не появился!!!!???? Неужели правда!!!???? Пож помогите заранее благодарна!!!!!!!))))))))

Ответы

Здравствуйте!

Про то, что вы слышали — это не всегда так.

Лучше не мучьте себя, а общайтесь с обоими. Вы не обязаны мучаться, просто наслаждайтесь общением! А позже сами решите, кто вам ближе. Если не совсем понятно — кто ближе, то представьте свое будущее, какой парень реальнее в вашем будущем. В крайнем случае — обратитесь к психологу за консультацией.

Добра и счастья вам!

Здравствуйте, Мария. Правда в разных случаях разная. Случается еще и так, что спустя немного проведенного времени в отношениях со вторым, осознается утраченная ценность отношений с первым, и возникает еще большее отчаяние и желание восстановить былое. Да вот незадача, не всегда тот первый желает этого восстановления (после разрыва).

Первого Вы любите, второй — небезразличен. Не можете его забыть. Вы и не забудете, разве только если память не утратите. А вот отпустить это общение, сохранив о нем добрые приятельские восспоминания можете, или оставить их в плоскости непосредственно таковых отношений (приятельских).

Кроме того, постарайтесь определить, что Вы получаете в отношениях (общении) со вторым, чего недостаточно с первым, и постарайтесь восполнить этот аспект.

С ув. Александр.

Здравствуйте, Мария!

Если, конечно, Вы однозначно знаете, что любимого бросать не собираетесь, то все очевидно: не нужно придавать значения отношениям с новым парнем, можете просто общаться как с другом. Но судя по тому, что у Вас возникают к нему чувства, он становиться Вам небезразличен — это уже другой вопрос.

Но если же Вы сомневаетесь в том, с кем Вам все-таки комфортнее (в плане построения серьезных отношений), то необходимо определяться. И здесь слушайте прежде всего себя: с кем, как Вы чувствуете, Вам уютнее, приятнее в общении и т.д.?

Если необходима помощь — обращайтесь ко мне в чат.

Определитесь, чего Вам лично, недостаёт в том человеке, которого Вы" очень любите"? Возможно это не «любовь, а только кажется»....? Либо, ваши отношения потеряли интригу и остановились, перестав развиваться ...?  Что Вы «нашли,» в отношениях со " вторым " м/ч?  и сейчас " потерялись"… " запутались"…  находитесь в растерянности… Почему " не можете забыть?" В чём не можете себе признаться? Может оказаться и забывать- то не стоит...?  Оч. много у меня к Вам вопросов.!  Можете сделать следующе, возьмите листочек бумаги, «включите» рациональный мозг и проранжируйте каждого м/ч под знаками /+/ и /-/, тогда возможно быстрее определитесь с выбором… и " отпустите", кого- то одного из них… Чувствуйте сердцем!