почему ученые открывали социальные закономерности... - вопрос №851587

почему ученые открывали социальные закономерности с меньшим успехом, чем законы мироздания.

Ответы

Сами находились под их воздействием.

Социальные закономерности — та самая правда, которая глаза колет.

Исследователь платит за нее своим социальным статусом, рискует обыденными взаимоотношениями и социальным благополучием в целом.

Кроме того, идеологическая война наиболее эффективна, потому могое засекречивается.