Финансовая стагнация - вопрос №851729

В кратце суть такая.

Сейчас я фрилансер. Работаю дома, сам себе хозяин, но меня не устраивает уровень дохода, который почти равен расходам, хороших заказов маловато, а те что есть всегда(постоянные) — слишком дешевые(оттого мне их лень делать).

У меня был опыт работы по найму. Но я очень не лояльный компании сотрудник. Каждой компании в которой я работал я втайне желал разориться,чтобы меня уволили и выплатили выходное пособие за 2 лишних месяца(клёво же, и перемены в жизни и деньги). Ни о каких бесплатных переработках не могло идти и речи, хотя намекали на их необходимость довольно часто. Все по ТК 8 часов в день не больше ни меньше. Короче я не могу вкладывать душу в чужой проект, чужое предпритие. Для меня работа это обмен времени на деньги, хотя в целом я неплохой работник. Моя бурная жизнь протекает вне работы и ее не касается. Есть только мои ценности, ценности компании меня не интересуют. Если у меня в 6.30 тренажерный зал, то какой-бы нибыл супер важный горящий проект на работе, в 6.00 я встаю и иду в зал(зал-личное-приоритетнее), и не чувствую никакой ответственности за срыв сроков, тем более что они никогда не происходили по моей вине(но меня естественно пытались сделать крайним).

Еще один момент, который я считаю, важен. Как только у меня на счету есть денги, которых хватит мне на жизнь хотябы на две недели вперед. Я становлюсь очень избирательным, отказываюсь от заказов если они грозят хоть сколько-нибудь значительными затруднениями. Трудным деньгам я предпочитаю хороший отдых.

У меня есть некоторые активы, которые могут приносить мне мааленький доход, но которые дают мне уверенность что с голоду я не умру ни при каких обстоятельствах.

При том что у меня есть достаточно дорогостоящие увлечения, меня очень беспокоит что я такой ленивый и не зарабатываю достаточно чтобы в полной мере их обеспечить финансами.

Сложно с накоплениями, у меня их практически не бывает. Немогу накопить на новую машину. Живу по принципу keep your money low. Хотя деньги трачу с умом, и покупаю только необходимое.

В личном плане меня тоже беспокоит что я не могу обеспечивать никого кроме себя. Например не могу родителям помочь с ремонтом или девушку свозить за границу за свой счет.

Мне кажется что люди начинают ко мне несерьезно относиться из-за моей легкой жизни.

Скажите в чем я заблуждаюсь, как называются подобные проблемы, и как мне начать прогрессировать в в плане карьеры(доходов)?

Ответы

Добрый день. Дмитрий, чтобы точно определить название ваших проблем- вам нужно задать еще много вопросов. А чтобы помочь вам разобраться в каком направлении двигаться- вам стоит выбрать эксперта и записаться на консультацию. К сожалению, вы не дали важных деталей, которые помогают и определить проблему и выбрать пути её решения.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

28.11.13

Дмитрий, судя по всему такие вещи как работа, деньги, девушка, родители… стоят у вас по значимости ниже, чем ваша «зона комфорта». Все, что требует хоть какого-то напряжения, выхода из зоны комфорта, вызывает у вас отторжение. Вас хватает только на поддержание своей собственной «скорлупы».

Возможно на каком-то уровне вы решили, что отсутсвие напряга в таком смысле — это и есть главный принцип жизни.

Вы вероятно не видите большого смысла в преодолении себя. А ведь это именно то, что отличает мужчину от женщины или ребенка. 

28.11.13

Вы заблуждаетесь в том. что хотите быть свободным, как ветер, и одновременно- состоятельным как Билл Гейтс, покупать себе дорогие вещи, иметь дорогостоящие увлечения,  пользоваться благами великого респекта. Надо выбрать что-то одно. Однвременно вряд ли получится.

28.11.13

Здравствуйте, Дмитрий. Я вам не скажу, в чём заблуждаетесь именно Вы. Но я вам скажу, в чём заблуждаются все начинающие фрилансеры (удалённые работники).

Они думают, что если они найдут в Интернете достойный источник заработка, деньги сами посыплются им на голову. Это не так. В Интернете зарабатывать деньги в разы сложнее, чем в обычной жизни, устроившись по найму, например. Мало того, хорошо зарабатывают в основном те фрилансеры, которые имеют квалифицированную Интернет-профессию: веб-програмисты, веб-мастера, веб-дизайнеры, верстальщики. Да, юристы, психологи, копирайтеры тоже зарабатывают в интернете, но либо подрабатывают просто, либо у человека очень высокий уровень владения профессией и обладающих целым рядом навыков, нужных для фриланс-работы.

И получается следующее, либо человек повышает собственную лояльность и ищет удачный вариант работы по найму, либо он повышает свой профессиональный уровень для фриланс-работы (часто повышать приходится достатлчно долго, а кушать хочется каждый день). Всегда есть вариант — открытие собственного дела. Но это тоже требует большой ответственности и знаний в определённых областях

28.11.13

Здравствуйте, Дмитрий!

Читая ваше сообщение я почувствовала подростковый протест возведенный в ранг правил жизни. Здесь какое-то многократное переплетение протестных вещей и их компенсаций: ценности компании меня не интересуют против личное-приоритетнее. Но все эти вещи имеют свои обратные стороны, которых вы лишены и вы, по моему мнению, бессознательно это знаете.

Этот протест также имеет и свою цену: У вас есть потенциал, который вы не можете использовать и раскрыть в полной мере: keep your money low. Потому что для этого, вам нужно сменить модель поведения.

У меня возникла гипотеза, что у вас в свое время (извините, я не знаю, сколько вам лет) был конфликт с отцом, котрый не был разрешен и вы продолжаете его проигрывать в своей теперешней жизни. Повторяю, это только гипотеза. Могут быть другие варианты. У меня есть только этот текст.

Но беда в том, что ваш стиль не только не дает вам развиваться в жизни, но и не имеет перспектив. Это тупиковый вариант для умного, думающего человека. Вариант застойного водоема. Не думаю, что вас это устроит в рамках всей жизни, потому что я вижу в вас достаточно умного человека с потенциалом.

Удачи!

28.11.13

Здравствуйте, Дмитрий! Вам поможет дорогой жесткий личный коучинг, который выведет Вас на многократно больший уровень дохода, от которого Вы уже никогда не сможете отказаться!

Удачи!

28.11.13

Леушин Андрей

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера
12 ответов
21.04.13
Вопрос задан анонимно
2 ответа
25.10.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store