Финансовая стагнация - вопрос №851729

В кратце суть такая.

Сейчас я фрилансер. Работаю дома, сам себе хозяин, но меня не устраивает уровень дохода, который почти равен расходам, хороших заказов маловато, а те что есть всегда(постоянные) — слишком дешевые(оттого мне их лень делать).

У меня был опыт работы по найму. Но я очень не лояльный компании сотрудник. Каждой компании в которой я работал я втайне желал разориться,чтобы меня уволили и выплатили выходное пособие за 2 лишних месяца(клёво же, и перемены в жизни и деньги). Ни о каких бесплатных переработках не могло идти и речи, хотя намекали на их необходимость довольно часто. Все по ТК 8 часов в день не больше ни меньше. Короче я не могу вкладывать душу в чужой проект, чужое предпритие. Для меня работа это обмен времени на деньги, хотя в целом я неплохой работник. Моя бурная жизнь протекает вне работы и ее не касается. Есть только мои ценности, ценности компании меня не интересуют. Если у меня в 6.30 тренажерный зал, то какой-бы нибыл супер важный горящий проект на работе, в 6.00 я встаю и иду в зал(зал-личное-приоритетнее), и не чувствую никакой ответственности за срыв сроков, тем более что они никогда не происходили по моей вине(но меня естественно пытались сделать крайним).

Еще один момент, который я считаю, важен. Как только у меня на счету есть денги, которых хватит мне на жизнь хотябы на две недели вперед. Я становлюсь очень избирательным, отказываюсь от заказов если они грозят хоть сколько-нибудь значительными затруднениями. Трудным деньгам я предпочитаю хороший отдых.

У меня есть некоторые активы, которые могут приносить мне мааленький доход, но которые дают мне уверенность что с голоду я не умру ни при каких обстоятельствах.

При том что у меня есть достаточно дорогостоящие увлечения, меня очень беспокоит что я такой ленивый и не зарабатываю достаточно чтобы в полной мере их обеспечить финансами.

Сложно с накоплениями, у меня их практически не бывает. Немогу накопить на новую машину. Живу по принципу keep your money low. Хотя деньги трачу с умом, и покупаю только необходимое.

В личном плане меня тоже беспокоит что я не могу обеспечивать никого кроме себя. Например не могу родителям помочь с ремонтом или девушку свозить за границу за свой счет.

Мне кажется что люди начинают ко мне несерьезно относиться из-за моей легкой жизни.

Скажите в чем я заблуждаюсь, как называются подобные проблемы, и как мне начать прогрессировать в в плане карьеры(доходов)?

Ответы

Добрый день. Дмитрий, чтобы точно определить название ваших проблем- вам нужно задать еще много вопросов. А чтобы помочь вам разобраться в каком направлении двигаться- вам стоит выбрать эксперта и записаться на консультацию. К сожалению, вы не дали важных деталей, которые помогают и определить проблему и выбрать пути её решения.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

Дмитрий, судя по всему такие вещи как работа, деньги, девушка, родители… стоят у вас по значимости ниже, чем ваша «зона комфорта». Все, что требует хоть какого-то напряжения, выхода из зоны комфорта, вызывает у вас отторжение. Вас хватает только на поддержание своей собственной «скорлупы».

Возможно на каком-то уровне вы решили, что отсутсвие напряга в таком смысле — это и есть главный принцип жизни.

Вы вероятно не видите большого смысла в преодолении себя. А ведь это именно то, что отличает мужчину от женщины или ребенка.

Вы заблуждаетесь в том. что хотите быть свободным, как ветер, и одновременно- состоятельным как Билл Гейтс, покупать себе дорогие вещи, иметь дорогостоящие увлечения,  пользоваться благами великого респекта. Надо выбрать что-то одно. Однвременно вряд ли получится.

Здравствуйте, Дмитрий. Я вам не скажу, в чём заблуждаетесь именно Вы. Но я вам скажу, в чём заблуждаются все начинающие фрилансеры (удалённые работники).

Они думают, что если они найдут в Интернете достойный источник заработка, деньги сами посыплются им на голову. Это не так. В Интернете зарабатывать деньги в разы сложнее, чем в обычной жизни, устроившись по найму, например. Мало того, хорошо зарабатывают в основном те фрилансеры, которые имеют квалифицированную Интернет-профессию: веб-програмисты, веб-мастера, веб-дизайнеры, верстальщики. Да, юристы, психологи, копирайтеры тоже зарабатывают в интернете, но либо подрабатывают просто, либо у человека очень высокий уровень владения профессией и обладающих целым рядом навыков, нужных для фриланс-работы.

И получается следующее, либо человек повышает собственную лояльность и ищет удачный вариант работы по найму, либо он повышает свой профессиональный уровень для фриланс-работы (часто повышать приходится достатлчно долго, а кушать хочется каждый день). Всегда есть вариант — открытие собственного дела. Но это тоже требует большой ответственности и знаний в определённых областях

Здравствуйте, Дмитрий!

Читая ваше сообщение я почувствовала подростковый протест возведенный в ранг правил жизни. Здесь какое-то многократное переплетение протестных вещей и их компенсаций: ценности компании меня не интересуют против личное-приоритетнее. Но все эти вещи имеют свои обратные стороны, которых вы лишены и вы, по моему мнению, бессознательно это знаете.

Этот протест также имеет и свою цену: У вас есть потенциал, который вы не можете использовать и раскрыть в полной мере: keep your money low. Потому что для этого, вам нужно сменить модель поведения.

У меня возникла гипотеза, что у вас в свое время (извините, я не знаю, сколько вам лет) был конфликт с отцом, котрый не был разрешен и вы продолжаете его проигрывать в своей теперешней жизни. Повторяю, это только гипотеза. Могут быть другие варианты. У меня есть только этот текст.

Но беда в том, что ваш стиль не только не дает вам развиваться в жизни, но и не имеет перспектив. Это тупиковый вариант для умного, думающего человека. Вариант застойного водоема. Не думаю, что вас это устроит в рамках всей жизни, потому что я вижу в вас достаточно умного человека с потенциалом.

Удачи!

Здравствуйте, Дмитрий! Вам поможет дорогой жесткий личный коучинг, который выведет Вас на многократно больший уровень дохода, от которого Вы уже никогда не сможете отказаться!

Удачи!