Завещание - вопрос №85179

Я всю жизнь прожила в Киргизии. в данное время получила гражданство и живу в России. Родители остались в Киргизии. После смерти отца, осталась недвижимость, но он перед смертью сделал завещание на дочку жены от первого брака, которая тоже является гражданкой России. Я сама являюсь удочерённой дочерью отца.Могу ли я оспорить завещание?

Вопрос задан анонимно
31.05.11
3 ответа

Ответы

Удочеренные и родные дети обладают равными правами, поэтому вы можете оспорить завещание в суде при наличии соответствующих оснований.

31.05.11

На наследство по закону вы имеете право, но закон предоставляет человеку право самому определить своих наследников в завещании. Гражданство в этом случае так же не влияет на сам факт наследования.

31.05.11

Во-первых, Вы должны руководствоваться законодательством Киргизии. Из практики, законодательство бывших союзных республик очень похоже на Российское, я с Киргизским не знаком...

Во-вторых, по аналогии с Российским законодательством, как верно отметил коллега, для оспаривания завещания необходимы какие-либо основания, в силу которых Вы ставите это завещание под сомнение.

Ну и в третьих, вполне возможно ваше право на наследство вне зависимости от наличия завещания...

31.05.11

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store