Самарская область

Мама пьёт...что можно сделать... - вопрос №851937

Добрый вечер! Очень нуждаемся с мужем в грамотной юридической помощи! Оббегали всё уже!!! Ситуация в следующем! Свекровь-квартиросъемщик! Квартира неприватизированна! Прописаны 4: муж, свекровь, свёкр, брат мужа-мой деверь! Свёкр проживает с другой женщиной уже много лет, с моей свекровью в разводе! Не платит! Аргумент-мол не моя квартира-ничего платить не буду! Брат-студент! Денег нет-помогает по возможности! А свекровь пьёт уже несколько лет!По долгам за квартиру (240 000!!! за коммунальные услуги) общими силами гасим мы с мужем! Документов свекровь не имеет-всё пропила, потеряла! Живёт по собственной воле-у собутыльника! И приходить в нормальное состояние не желает!!! Мы уже не можем такие долги гасить-нет возможности! Я в декрете, а муж платит сколько может! 1-как можно признать её недееспособной или точнее неправоспособной, ведь она и не живёт и не платит уже лет 10-бросила детей ещё несовершеннолетними-поэтому столько долгов и накопилось?! 2-как доказать ЖКХ и вообще всем, что не проживает она и ведёт аморальный образ жизни??? Выписать её или что-то! Мы даже приватизировать не можем-потому что у неё нет ни одного документа-везде отказывают их восстанавливать! Единственное надеемся на то, что платим со своих банковских карт, и на то, что в случае суда или ещё чего мы докажем, что платим мы! Хотя там всё равно отметка ставится о квартиросъёмщике!

Ответы

Здравствуйте, Мария.

Вы можете потребовась со свекрови, свёкра и деверя оплатить свою долю квартирной платы через СУД.

Если откажутся оплачивать, могжно потребоать выписать их из квартиры. Тем более, что они фактически не проживают в ней.

Вам нужен хороший адвокат в реале.