Удмуртская Республика

Здравствуйте У меня такой вопрос... - вопрос №852010

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Возможно ли приобрести благоустроенную квартиру у жены брата на материнский капитал площадью 16кв.м. в данной квартире прописан мой старший сын, а мы с дочерю прописаны в квартире брата. После покупки я и дети становимся собственниками данной квартиры.В Пенсионном Фонде мне сказали что эта покупка не является улучшением жилищных условий, хотя у меня нет недвижимости в собственности.

Ответы

Можно, только ПФ относится к этому почему то критически. Можете обратиться в ПФ, если дадут отказ, обжалуйте в судебном порядке. Основаниями для вас будет служить: не близкая родственница, отдельное благо устроенное помещ, соответствующее санитар нормам, изолированное, после приобретения ваша семья будет являться единственным собственником.Удачи