КАк быть? - вопрос №85209

Добрый день!!! Рассталась с любимым человеком, поссорилась с сыном… на работе дурдом… новую никак не могу найти… Прихожу домой в пустоту и становиться тоскливо.Наверное уже ничего хорошего от жизни ждать не приходиться. В личном плане в моем возрасте ничего не построишь, все друзья в другом городе. Как же жить дальше? Разве можно привыкнуть к одиночеству? Татьяна 13.02.1969г

Ответы

Проблем много, советы не помогут. Обращайтесь в чат, решим...

Добрый день Татьяна. Можно ли привыкнуть к одиночеству? А разве Вы этого хотите? Думаю нет. А отношения можно построить впринципе в любом возрасте, главное этого захотеть. Да и с остальными проблемами можно разобратся, необходимо прежде всего Ваше желание, проделать вероятно с психологом определенную работу, начинать решать имеющиеся проблемы и  реализовывать Ваши пожелания. Потребуется помощь — пишите в чат.

С ув. Александр.

здравствуйте. можно привыкнуть, но лучше просто понять от чего это одиночество… если вам скучно с самой собой, то наверняка одиночество губительно. отсюда и отсутствие настроения, ссоры и конфликты. то есть нужно что-то с собой делать…

Доброго Вам дня, Танечка!

Боже, какой ужас, Вам уже целых 42 года, а что же тогда делать мне 50 летней старухе, ведь судя по Вашему отношению к себе, я то уж точно в Ваших глазах древняя как мамонт, но это не так, и скажу Вам по секрету, между нами девочками говоря, жизнь после 45 только начинается, не верьте тем, кто думает иначе. Жизнь она не плоха и не хороша, она такая, какой мы ее видим, хотите жить ярко и сочно, осознание и радостней, чем в 35, пишите мне, я Вас научу, и Вы увидите как она прекрасна, наша жизнь. Удачи Вам и счастья, а оно возможно в любом возрасте, главное этого очень-очень хотеть. Ирина.

Добрый вечер. Таня,  вспомните из своего дошкольного возраста рассказ В. Осеевой «Волшебное слово». Напомню.У мальчика все было плохо (как и у вас): и поссорился и нагрубил и т.д. И сидит на скамейке в парке обиженный на весь мир, мальчуган, а к нему дед старый подсел. Ну и разговорились они. Мальчик дедушке пожаловался. А  дед ему и говорит: ты извинись перед всеми и говори при этом волшебное слово. Мальчик пришел домой и стал проверять как действует волшебное слово «пожалуйста». Представляете,  старый мудрый человек посоветовал мальчику сменить модель поведения во взаимоотношениях с окружающими и в восприятии мира. Мальчик проверил — и все получилось. Так и вы, милая Таня, успокойтесь, улыбнитесь и начните потихоньку, не ломая,  менять себя. И как только вы изменитесь — вы увидите, как волшебным образом, станут к вам внимательнее коллеги на работе ( да и сама работа окажется уж не таким дурдомом), как на новый уровнь поднимуться отношения с милым, и как радостно вы помиритесь с сынулей, потому что родней и дороже его никого в жизни нет. Все в ваших руках.

Улыбнитесь, Танюш, любви вам, позитива, веры в себя и взаимопонимания. Лидия.