Ростовская область

Численность персонала и штат организации... - вопрос №852209

Численность персонала и штат организации — не одно и то же. Зашла в тупик. Как воспользоваться преимущественным правом при сокращении штата? Подробнее: сокращается должность в штатном расписании. Т.е. сокращаются все работники определенной должности. Зачем тогда законодатель в ст. 179 ТК указывает на преимущественное право на оставление на работе при сокращении не только численности, но и при сокращении штата?

Ответы

       Среднесписочная численность определяется для целей учета и налогооблажения, определяются показатели за 6 мес., 9мес., за  год; считаетсякол-во работников за  каждый календарный день(субб и воскр- по пятнице), причем все- больные, отпускники, прогульщики, потом все суммируется и делится на кол-во дней месяца. Этот показатель всегда разный. Эти данные следует подавать регулярно, за просрочку пердусмотрены санкции.

    Сокращаются должности, НО не работники