Томская область

Правомерные действия арендодателя при невыплате... - вопрос №852358

Правомерные действия арендодателя при невыплате (задержке) арендной платы арендатором

Ответы

Все это должно быть оговорено в договоре аренды, если не оговорено (договор сырой) то по требованию арендодателя договор аренды может быть досрочно расторгнут судом в случаях, когда арендатор более двух раз подряд по истечении установленного договором срока платежа не вносит арендную плату. Есть старая народная муждрость скупой платит дважды, экономив на на составлении нормального договора аренды юристом разбирающимся в этом, потом ходоить по судам и не получить ничего.