Незаконный перевод в нежилое помещение - вопрос №85244

Добрый день! Являюсь собственником помещения, на первом этаже нашего дома переводят жилое помещение в нежилое. В собрании не участвовали, ничего о перевода помещения не знали, на руках есть копия протокола общего собрания на 1 листе, форма голосования заочная, подпись — только собственника этой переводимой квартиры и еще какого-то наблюдателя, результат голосования — 100 % за. Можем ли мы обратиться впрокуратуру с жалобой, на кого писать жалобу — на собственника, на архитектуру, на мэра???

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Здравствуйте! В заявлении прокурору достаточно изложить обстоятельства и в резолютивной части поросить провести проверку по изложенным Вами фактам и предпринять меры прокурорского реагирования в случае выявления нарушения закона. А уж они-то в ходе проверки разберутся кто и что нарушил и выдадут предписание.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.