Помогите разгадать загадку, я замучилась уже. - вопрос №852759

Добрый вечер, уважаемые эксперты. Помогите разгадать такую загадку. Я развелась с мужем из-за вечного безденежья. Приносил очень мало денег. Не хватало даже на то чтобы купить ребенку штаны или рубашку. Не говоря уже о том чтобы купить чтото мне. Выяснилось, что получает он 100 тысяч, а домой приносил лишь 49-55. Я устала ломать голову над вопросом куда он тарит вторуючасть. Думала наркоман — нет, расследовала этот вопрос не наркоман. Думала играет в покер — тоже оказалось нет. Ушел из семьи думала к другой и на нее деньги тратил — опять нет, к бабушке жить пошел. Может быть вы как грамотные психологи знаете, куда еще можно заныкивать деньги. Он  постоянно во всем врет, рассказывает байки (нереальные истории). В общем заблудилась я в его вранье как в лабиринте. Самое главное не понятно где деньги

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Евгения. Предположим, Вы узнаете это. Что Вам это даст?

Варианты могут быть разные, и один из них следующий:

— Если он Вам лгал, значит между Вами не было доверительных отношений. И состоявшийся развод (возможно) был им прогнозируем. Ввиду этих предположений, мог сделать для себя некий резервный фонд. Но на самом деле, где они девались, знает только он.

Почему Вас беспокоит этот вопрос сейчас, ответ на который знает лишь супруг? Если Вы развелись и подали его на алименты, их будут начислять в размере от реальной, начисляемой ему з/п, а не от той, которую он приносил.

С ув. Александр.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Евгения зачем Вам ломать над этим голову? Этих денег все равно Вам уже не видать. Развелись, подавайте на алименты и получайте свое!

В заначке, разумеется. Где им еще быть? У мужчины должна быть от жены заначка, разве вы об этом не знали?

Евгения, здравствуйте. А штаны нынче стоят 40 тысяч с рубашкой? Деньги, Евгения, это не причина ваших проблем, а следствие. Бывший муж не приносил всю зарплату, потому что он не хотел её приносить, логично? И если он не хотел приносить, то, конечно, он врал лукавил, хитрил, чтобы ваши расследования его на чистую воду не вывели. В итоге и не вывели. Только вопрос тут в другом. Боюсь, что подключая, в частности, меня к своему второму расследованию, которое уже даже и не актуально, ведь вы уже развелись, вы не распутываете свой клубок, не выходите из лабиринта — вы в него погуржаетесь всё глубже и глубже. Проблема ваша в том, что вы и муж так и не смогли построить полноценные отношения. И вот что реально нужно разбИрать. Были бы у вас доверительные, чувственные, ласковые отношения, были бы вы более принимающими и любящими друг к другу вопрос денег был бы вопросом №2, а то и №10. И проблема в том, что вы и сейчас пытаетесь подменить работу над ошибками в построении счастливых отношений с мужчиной в детектив с расследованиями, притензиями, вычислениями и всем остальным, что хорошо для полиции, но плохо для отношений любящих людей.

Возможно, Вы, расточительно тратили деньги в болььшей степени на себя и ребёнка, не откладывая на " будущее"… Возможно в вашей семье не  обговаривался бюджет и совместные приобретения… а его " байки" и " враньё" это психологическая защита, " уход" от претензий и разбирательств… ему спокойнее " соврать", придумать  " нереальное" и  оградить себя от расспросов…  а деньги мог в банк относить… может на машину копит либо ещё на что — то…  Это предположения, б/ муж знает реально, где они?

Добрый вечер. Леночка, пассмотрите еще два варианта:

Первый- копит деньги (например, на покупку квартиры, машины, дачи и т.д.)

Второй- вас обманул источник сказавший, что бывший муж получает 100000 рублей. Он просто зло пошутил над вами, а вы поверили ему.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.