Слишком худая - вопрос №85286

Подскажите пожалуйста что нужно сделать что бы хоть немного прибавить в весе и чуть потолстеть? Я похожа на ходячий масол. Раньше я была нормальная, а после родов сколько ни ем не толстею, а как будто наоборот худею. Помогите пожалуйста скажите что надо сделать?

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Как не пародаксально, но Вам необходимо поголодать.

Дело в том, что у Вас низкая усваиваемость. При этом Вы много едите, и организм тратит огромное количество энергии на переработку пищи.  Вдумайтесь только, пища от ротовой полости, до конечного выделения должна пройти примерно 10 метров. Попробуйте через шланг продавить так руками комки пищи и поймёте как это тяжело. Не говоря уже и о том, сколько сложнейших химических процессов запускается для того, что бы переваривать съеденное. И при этом нет усваиваимости. Причиной тому, является скорее всего разбалансировка, НЕ синхронная работа систем пищеварения либо нервной системы, либо биоритмов в целом. Так или иначе, лучший способ привести организм к слаженной, синхронной работе это голод. Однако в вашем случае, проводить эту процедуру необходимо ТОЛЬКО ПОД НАБЛЮДЕНИЕМ ЛЕЧАЩЕГО ВРАЧА, СПЕЦИАЛИЗИРУЮЩЕГОСЯ НА ГОЛОДАНИИ. Соответствующие клиники можно найти на территории РФ. В Москве точно есть. Для того, что бы лучше вникнуть в вышеизложенную рекомендацию, советую прочитать книгу Поля Брэга — Чудо голодания.

Повторюсь, решившись на этот метод проводите голодание ТОЛЬКО  ПОД НАБЛЮДЕНИЕМ ЛЕЧАЩЕГО ВРАЧА.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день! Если Вы успеваете сжигать все полученные каллории, то, можно посоветовать увеличить калрийность (если Вы много двигаетесь, ведёте активный образ жизни).

Если всё сгорает «на нервах», то, конечно, в первую очередь  успокоиться, заниматься саморегуляцией.

Самое лучшее — обратиться к специалисту в клиннику. Например, в институт питания. Там Вам проведут все необходимые анализы и определят точную причину Вашнй стройности:). Кроме того подберут правильную диету, которая не повредит Вашему здоровью!

Важно понимать, что если Вы самостоятельно добавите в свой рацион  продукты с повышенной жирностью, это может негативно отразиться на органах пищеварения (печень, поджелудочная, например). Теоритически — причин может быть несколько. Обратитесь в клиннику, устновите точную причину — так будет вернееи безопаснее всего!

Всего Вам доброго!

Советую Вам, первоначально сходить к врачу, если вы худеете после родов, это скорее всего гармональный сбой.

По поводу прибавления в весе, попробуйте его добавить за счет наращивания мышц. Перейдите на более белковую пищу и походите в фтнее зал.

Много интересного, связанного с вашим вопросом Вы сможете найти на сайте http://gotovly.ru/nabratves/