Как научиться доверять людям? постоянно... - вопрос №852908

Как научиться доверять людям? постоянно вижу за словами скрытый смысл, даже (если не всегда)если его там нет. Парень посмеялся, я не поняла над чем — и поехало… сразу пропадает женственность, я становлюсь сама не своя, а вдруг надо мной! странно, откуда во мне эта неуверенность..

Как научиться спокойно себя вести, даже если кажется, что кто-то несерьезен, шутит, издевается? но и какнаучиться доверять???

1 ответ

Ответы

Лера, здравствуйте!

Ваша подозрительность связана с низкой самооценкой. Вам нужно научиться любить себя, ведь человек, уверенный в себе знает, что он достоин хорошего отношения к себе, достоин взаимности. А парировать на сарказм можно тоже научиться, главное не теряться и подходить к этому творчески.

С уважением, Наталья.

Леушин Андрей