Кемеровская область

У меня есть учетная запись... - вопрос №853013

У меня есть учетная запись на форуме компании где я работаю но на самом форуме я зарегистрирован как обычный пользователь. На форуме я пишу не как сотрудник, а как обычный пользователь который понимает в услугах компании и по этому даю советы остальным пользователям. Меня беспокоит вопрос почему если я не совсем верно даю совет на форуме, меня начинают упрекать людииз компании. Мне интересно разрешено ли им пользуясь моими данными айпи адреса и регистрационными данными форума писать мне что я не верно делаю на форуме?? Учитывая что об данных знают сразу несколько человек сотрудников компании.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Это будет зависеть от того, каким образом сформулированы ваши должностные обязанности по вашей должностоной инструкции и от содержания трудового договора.

Если каких-то особых правил в этих документах нет, то по сути, ваши сообщения на форуме не относятся к работе вообще, следовательно, формальных претензий именно в связи с сообщениями работодатель не может предъявить. По номеру сетевого протокола работодатель тоже ничего не сможет доказать.