Кемеровская область

У меня есть учетная запись... - вопрос №853013

У меня есть учетная запись на форуме компании где я работаю но на самом форуме я зарегистрирован как обычный пользователь. На форуме я пишу не как сотрудник, а как обычный пользователь который понимает в услугах компании и по этому даю советы остальным пользователям. Меня беспокоит вопрос почему если я не совсем верно даю совет на форуме, меня начинают упрекать людииз компании. Мне интересно разрешено ли им пользуясь моими данными айпи адреса и регистрационными данными форума писать мне что я не верно делаю на форуме?? Учитывая что об данных знают сразу несколько человек сотрудников компании.

29.11.13
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Это будет зависеть от того, каким образом сформулированы ваши должностные обязанности по вашей должностоной инструкции и от содержания трудового договора.

Если каких-то особых правил в этих документах нет, то по сути, ваши сообщения на форуме не относятся к работе вообще, следовательно, формальных претензий именно в связи с сообщениями работодатель не может предъявить. По номеру сетевого протокола работодатель тоже ничего не сможет доказать.

29.11.13
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store