Тошнота - вопрос №853092

Добрый день Доктор. Мне 31 лет.3-ое детишек.На здоровье никак не жаловалась(если не считать вечную анемию, и низкое давления, вроде привикла, но беспокоило в беременности) Но около 2 месяца назад по утром начало тошнит,(не беременна!)но никаких рвот, аппетит заметно снизился, потом стала замечать когда голодна подташнивает, кушать вообще не хочется, но покушаю и тошнота изчезает. Пошла к гастроэнтрологу, делали ЭГДС(глотала шланг),и желудок и 12 перская кишка в норме.Доктор сказал(который проверял)все хорошо.если дальше несмотреть(что есть “в дальше “ незнаю) Гастроэнтролог сказала не голодать, но соблюдать диету(острое, жирное нельзя), если не пройдет сделать УЗИ брошюрной полости(извеняюсь если пишу неправильно) и сдать биохимический анализ крови, как так все платно(полис есть, но не дали талон, живу не по прописке, и от прорисанном месте надо принести сказали, не стала спорить)пока еще не сделала( временные проблеми с финансами) 2 года назад в УЗИ ставили диагноз –хронический холицестит, но вроде бы ничего не беспокоит, никаких болей, иногда гореч во рту, если очень переедаю, и плохо переваривать стала. Рост 157см, вес 47, сколько не ем, никак не могу набрать вес.Аппетит был! Хорош.Кожа сухая, особенно лицо(из детсво), но чистая, не каких угрей, только немношко перед менструации. Постоянный дискомфорт с тошнотой, не хочется есть, а не еш, нету сил, а с 3-имя детишками ухаживать надо. Подскажите пожалуйста это к чему клонит? очень много прочитала с и-нета.Незнаю что со мной происходит. Зарание большое вам спасибо!

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Так могут проявляться заболевания желудка и/или 12-перстной кишки, печени, желчного пузыря и/или желчевыводящих путей, поджелудочной железы. Учитывая вашу информацию, то связать эти жалобы можно с хроническим холециститом. В любом случае вам необходимо обследование, которое включает:

1. Общий анализ крови и мочи

2. Биохимический анализ крови — общий белок мочевина, креатинин, глюкоза, холестерин, АСТ, АЛТ, общий билирубин, диастаза

3. Копрограмма

4. УЗИ органов брюшной полости

С результатами нужно обратиться к терапевту или гастроэнтерологу, который рекомендации по режиму питания и лечению.

В рамках интернета можно посоветовать диету (5а по Певзнеру), с которой вы можете ознакомиться здесь:

zalogzdorovya.ru/view_die.php?id=13

Буду признательна за оценку ответа.