проблемы с мамой - вопрос №85310

у меня проблемы с мамой, я забеременела! она говорит делать аборт я не хочу! мне 21 год.что мне делать?

Дополнение автора от 31.05.11 16:18:50

Она говорит, что мой мужчина не мужчина, обзывает его, говорит что я жизнь себе только испорчу, что родить можно и в 40… а мы вчера уже подали заявление в загс,9 рассписываемся!!!

Дополнение автора от 31.05.11 16:33:15

нет она не замужем, мы всю жизнь прожили в двоем, я всегда только и слышала что мужики все козлы, им надо одно а потом они убегают или рожу начинают бить! когда она начинает сейчас орать я даже не знаю что ответить одни слезы!!!!

Дополнение автора от 31.05.11 16:45:59

переехать возможности нет, точнее она есть, но надо ждать пока освободят квартиру, а это не известно когда случиться, можно жить с мужчиной но меня от его мамы тошнит! вот и слушаю одно и тоже каждый день, на нервной почве заболела, еле хожу, а еще надо на работу ходить, с которой тоже через месяц уволят, потому что не хотят декретные платить!

Ответы

Здравствуйте Наташа.

Специалист не примет за Вас решение. Вам самой придется решить, оставить ребенка или нет. Не хотите делать аборт — не делайте. Это выбор взрослого человека. Взрослое решение предполагает взрослую ответсвенность. Вы готовы к этому? Мама боиться, что ей придется воспитывать ребенка, пока Вы устраиваете личную жизнь (я прав?).

Ваша жизнь — Ваши правила. Мама свою прожила. Она, сама-то, замужем? Вы можете прислушиваться (только прислушиваться а не выполнять) к советам тех, кто построил счастливую семью. У них есть чему поучиться.

Доброго Вам дня, Наталья Николаевна!

Мама строила свою жизнь так как хотела. Вам тоже пора принимать решение самостоятельно вместе с будущим супругом, не зависимо от того, нравится это решение маме или нет. Счастья Вам в семье и в материнстве. Удачи Вам девочка и ничего не бойтесь, понадобится помощь, обращайтесь в чат, буду рада Вам помочь. Ирина.

PS: Наташа, Вам сейчас нельзя расстраиваться, думайте о ребенке и о вашем МЧ, а с мамой не вступайте по возможности к конфликт, она будет Вас провоцировать, но держитесь. Обратитесь за помощью к психологу, для Вас это необходимо, и для Вашего малыша тоже. Все будет хорошо. Есть ли у Вас возможность переехать от мамы? Ирина.