стоит ли подавать исковое заявление!? - вопрос №85316

Здравствуйте.Ситуация если коротко такая: жила с молодым человеком-расстались! Он обворовал меня(а точнее золото на сумму 15 000 т.р; деньги 4000 т.р.)потом квартиру моей мамы(ущерб составил 96 000 т.р.)Дело дошло до суда.Сегодня ему вынесли обвинительный приговор и приговорили к 2 годам 6 месяцам колонии общего режима.

но за время пока шло суд.разбирательство мы примирились и в устной форме договорились обо всем! ноприговор вынесен и с сегодняшнего дня (31 мая 2011г) он отбывает наказание.

У нас есть 10 дней на написание иска! скажите, есть ли смысл? возможно ли что срок сократят если пересуживаться!?

как вообще лучше поступить?

Помогите!!! Время идет, а что делать я не знаю!

Ответы

Примирение подсудимого с потерпевшими может быть основанием для смягчения наказания, но подлежит рассмотрнению, как правило, в сукде первой инстанции. Можете подать кассационную жалобу, а при ее рассмотрении заявить о примирении и смягчении наказания.