Кто есть враг человеческий? - вопрос №853462

Друзья! Столько везде сказано и описано про врага человеческого, про Сатану, Люцифера, демонов и т.п. Скажите, а лучше назовите истинное имя или название этого метафорического врага всего человечества, описанного в Библии и Евангелие. Кто этот монстр, кем запугивают религии всей Земли своих прихожан и зачем? Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Через страх можно упралять.
 но на самом деле все то, что Вы перечислили -это негативные качества присущие людям- гнев, жадность, вожделение,
корысть, зависть, гордыня и т.д.
Вот с этими демонами мы и должны совладать.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если хотите увидеть этого монстра лично, то для этого вам понадобится один единственный предмет — зеркало… Просто встаньте на против него и поглядите в него… и вы его увидите.

Монстр это не тот, кто существует вне вас, монстр  - это тот, кого лично вы боитесь, именно вы вселяете в него страх и ужас, а не он сам таковым является.

Страшным является то, чего вы сами боитесь, во что вы сами вдыхаете эту силу страха… а сами по себе внешние объекты нейтральны по своей божественной природе.

Здравствуйте, Андрей.

Подробно о том, кто такой Дьявол, написано ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ.

С уважением, Олег.