Здравствуйте! Как забыть про измену... - вопрос №853481

Здравствуйте! Как забыть про измену и предательство мужа! Муж не ушел, остался в семье, но боль и обида не может меня отпустить
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Елена!

Да, неверность вызывает сильную эмоциональную боль — гнев, недоверие, страх, чувство вины, стыд. Это сложно пережить. Но роман на стороне совсем не означает конец вашего брака.

Когда дело обнаруживается, можно почувствовать себя так, как будто мир рухнул. Но некоторые пары выходят из кризиса измены с более сильными и честными отношениями, чем раньше. Вспомните, хотя бы «Любовь и голуби».

Попробуйте понять, как брак может быть восстановлен после любовной истории.

Во-первых, сейчас, в трудное для вас время для собственного благополучия, ищите поддержку со стороны семьи, друзей или консультанта — людей, которым вы доверяете и с которыми чувствуете себя комфортно.

Во-вторых, дайте время ситуации улечься. Избегайте первое время углубляться в интимные подробности романа. Отложите такие дискуссии, пока вы не сможете говорить, не будучи чрезмерно обвиняющими или разрушающими.

Попробуйте разобраться и разрешить ситуацию. Что означает измена для вас? Поговорите с мужем. Выясните, что в ваших отношениях пошло не так, изучите основные проблемы в браке.
Измена может произойти в браке со счастливыми отношениями, точно также как и в проблемных семьях. Причины различны. Вот только некоторые из них:

* Один или оба супруга не получают достаточно от брачных отношений или, наоборот, не содействует достаточно этим отношениям.

* Низкая самооценка.

* Пристрастие к сексу, любви и романтике.

* Страх близости.

* Возрастной кризис — среднего возраста, например.

* Месть.

* Незрелость.

Поняв причины случившегося можно уже думать, как исправить ситуацию, как сделать ваш брак крепче.

Придумайте для себя компенсацию со стороны мужа за измену. Спросите его, почему он так поступил с вами. Обсудите это. Возможно, он искренне и глубоко раскаивается в том, что произошло. Все в жизни делают ошибки. Дайте ему возможность искупить ее.

Счастья!

Скилкова Ирина