Как переубедить родителей, что учеба мне нужна. - вопрос №853561

Здравствуйте! У меня появилась проблема, которую я не знаю как решить. Я учусь в университете на 2-ом курсе на платном обучении. Но учусь там, где мне абсолютно не нравится и, естественно, я не понимаю многие предметы. И постепенно я забросила учёбу, думая о том, что потом как-нибудь выкручусь. То есть, поступала безответственно и глупо. Да и друзья у менятакие,которые также прогуливают учебу, и, как бы, «заряжаясь их энергетикой» я брала с них пример, о чем сейчас жалею.Родителям звонили и присылали письма, что я очень много пропускаю и, возможно, буду не допущена к сессии. Я понимаю, что учеба очень важна. Точнее, недавно это поняла. Но теперь не знаю, как переубедить родителей, что я, хоть и не полностью, но изменилась.Родители просто мне сказали, что отказываются платить за учебу и пусть выкручиваюсь сама. А остался месяц… Я очень жалею, что забросила учебу и подвела родителей… Но теперь, совсем не знаю, что мне делать… Помогите советом, пожалуйста.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Анна, вам нужно сказать родителям все то же самое, что здесь. А лучше написать (я так понимаю, вы живете не вместе) - для начала, потому иногда разговор может пойти не в ту сторону, а письменно вы можете подобрать правильные слова.

Опишите им честно и кратко, историю того как все происходило. Признайте, что заблуждались, повели себя по-детски. Но теперь, оглядываясь назад, понимаете, насколько вы были не правы.

Далее напишите, что сознаете, что не идеальны, как и все остальные люли. Все время от времени совершают ошибки, вот и вы совершили. Но ведь главное, что вы осознали ее и хотите исправить. И просите родителей дать вам еще один шанс изменить ситуацию.

Ведь какая бы я непутевая ни была, вы ведь любите меня, как и я вас. Дайте мне, пожалуйста, возможность исправить ситуацию.

После письма, вы уже можете и поговорить. Но дав слово — держите его, иначе веры вам не будет.

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Дмитрий Шерстюк