Самарская область

Какие выплаты положены работнику при... - вопрос №853634

Какие выплаты положены работнику при его сокращении в связи с ликвидацией цеха?

Лучший ответ по мнению автора

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией цеха увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.