Здравствуйте,ответьте на вопрос,полезно или вредно... - вопрос №853639

Здравствуйте, ответьте на вопрос, полезно или вредно заниматься спортом?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, есть физкультура, а есть спорт. Цель физкультуры-это прежде всего укрепление организма, цель спорта-это победа и следовательно износ организма. Из этого вывод-разумеется спорт вреден для здоровья, так как в большинстве случаев человек попросту изнашивает свой организм лишними нагрузками. Например физкультура-это 20 минут умеренного бега с целью укрепить здоровье, а футбол это часы совершенно разного по тяжести бега с целью забить мяч в ворота. Футболистов учат правильно дышать и распределять силы, весь упор физических нагрузок ставится не на здоровье, а на победу. Однако умеренный спорт-вреда не представляет, а схож с эффектом физкультуры. С уважением!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Все делая в меру -полезно

      Здравствуйте Мария!

 Смотря каким видом спорта. Если это спорт с поднятием тяжестей, то не стоит. А если виды которые идут на оздоровление, то конечно же стоит.

Так же можно спросить — полезно или вредно кушать?) От еды можно растолстеть или даже умереть, но кушать крайне необходимо) Спорт грамотный крайне полезен, не грамотный опасен...

Главное меру соблюдать и знать. Полезно, конечно.

Любой спорт в меру очень полезен!

Полезно

Если для себя, то конечно же полезно. В плане соревновательного спорта это спорный вопрос!