Архангельская область

У нас через город проходит... - вопрос №853840

У нас через город проходит железная дорога, не давно её огородили железным забором длинной примерно 1 км, тем самым разделив город на две части, раньше мы могли спокойно проходить напрямую, а теперь нужно делать огромные круги… нас уверяют что это для нашей же безопасности, но теперь детям идущим из школ надо переходить через 2 большие улицы, со сложным движением, какнам быть? Относиться ли это к праву на свободу передвижения? Или дискриминации по географическому признаку?

Ответы

Здравствуйте Сергей! То что огородили железную дорогу это правильно! Но вот то что при этом создали проблемы для свободного передвижения граждан это неправильно! Власти исполнили только часть того что должны были исполнить! А именно когда огородили ж.дорогу, так же должны были построить и воздушный переход! То есть обычный пешеходный мост!