Моя жизнь и мечта - вопрос №85389

    Здравствуйте! Помогите пожалуйста мне с моей проблемой, я буду Вам очень признательна! Давно, еще будучи маленькой, я имела мечту — уехать заграницу и сделать профессиональную карьеру певицы. У меня не было отца, а мама не хотела даже слушать о моем желании, но это не остановило меня. С возрастом добавилась еще и невообразимая любовь к кумиру. Сейчас я относительно свободновладею английским, учу немецкий, занимаюсь вокалом в консерватории, учусь на переводчика. Но моя мечта все равно сильнее, чем когда-либо. Моей любви, если можно мне так громко назвать свои чувства, к кумиру уже 10 лет, за все эти годы я ни разу не пришла на его концерт, ни разу не собирала плакаты, я люблю его как обычного человека. С третьего курса планирую уехать заграницу и исполнять мечту, переведясь на заочное отделение. Но в моей голове крутятся куча вопросов: Что будет, если я оставлю мамочку со старыми дедушкой и бабушкой без меня? Что будет там? Мне не страшно, нет, и я, несмотря на все сложности уеду, оформив документы, и попробую пробиться. Но почему меня так мучают сомнения? Почему я так боюсь собственной мечты, которая живет со мной сколько я живу сама, без нее меня не будет, таков мой характер… Это меня мучает, но без него(кумира), без мечты я просто не представляю своей жизни. Если он меня не полюбит, я переживу, но без мечты и родителей… Не смогу. Я не знаю как объединить это все..

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Доброй ночи. Милая девушка, ваши настойчивость и целенапрвленность в достижении цели  достойны уважения. У вас все получится. Чтобы мечты сбылись ранжируйте их по сложности достижения. я полагаю — на первое место все таки надо ставить обучение и карьеру. на второе (пока) любовь))) А за границей есть сильные и мощные диаспоры, которые помагают своим землякам, есть церкви и армии спасения, к которым тоже можно обратиться. Ну, вконце концов, скажете мне — помогу))) А мама, я полагаю, она у вас еще молодая, она может занятся устройством своей личной жизни. А чтоб ей еще веселей стало смело  зарегистрируйте ее во всех социальных сетях. Пусть общается и к вам заграницу приезжает в гости.

Успехов вам, смелости и любви. Лидия.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Час добрый!

Вы думаете, что попав в чужую для Вас культруру, в другую страну, Вы, не имея багажа в виде хотя бы нескольких клипов на ютубе, и Вам дадут сцену? Тем более Вы так зависите от родителей.

Нана год в Америке пытались выйти на рынок — и не получилось, Валерия пару лет с миллионами своего мужа пыталась стать английской певицей… и где она?

 Не конструктивнее ли заняться именно музыкой, вокалом, языками, снимать на тот же телефон Ваши песни, и размещать их в Сети, чтобы во-первых,  Вы поняли. что это Ваше- не Ваше, во-вторых — получили образование не заУШНОе?! да и повзрослели для взрослых решений, и к примеру, смогли на время поехать от Вашего вуза по обмену в тот зарубеж.

А так — никто никого не ждёт за рубежом, а очень даже многие местные просто ненавидят всё, что из России и русское.

ну, исключая русскую водку которую делают не в Росии и славянских девушек по вызову.

Здравствуйте. Давайте попробуем немного упорядочить все описаное Вами. Итак, любовь к кумиру: Вы любите его как человека, но в то же время и он человек, и у него есть чувства и есть определенные обязательства и необходимости перед поклонниками и публикой. А еще у него есть личная жизнь, и его вкусы касательно амурных дел. Поэтому хорошо, что Вы не зацикливаетесь на одной любви. жизнь динамична, и в будущем Вы можете встретить человека, на фоне которого эта звезда будет только мерцать). Теперь касательно Вашей мечты: почему Вы решили, что сможете стать певицей только за границей? (хорошо там где нас нету). Вы можете к примеру начать карьеру на родине, и далее ездить и за границу, либо вовсе переехать. Но если все же Вы решитесь сразу на выезд, современные средства коммуникации и их возможности сейчас очень велики. И пребывая вдали от дома, Вы сможете постоянно поддерживать связь с родными. Ну соответственно пребывая за границей и развивая Вашу карьеру — сможете помогать).

С ув. Александр.

Доброго Вам вечера!

Ваша мечта идет в разрез с Вашим желанием не покидать родителей, тогда, может быть стоит подкорректировать мечту, ведь Вы растете, взрослеете, а мечта стоит на месте, возможно, пришла пора ей немного изменить свой облик, начните карьеру певицы здесь в России, став известной и популярной, Вам будет легче все совмещать: любовь к родителям и бабушке с дедушкой, карьеру певицы, знакомство с кумиром, подумайте над этим. Удачи Вам и пусть Ваши мечты сбываются. Ирина.

Здравствуйте.

«Почему я так боюсь собственной мечты, которая живет со мной сколько я живу сама, без нее меня не будет, таков мой характер…»

Вы знаете ответ и сами написали его:

«Если он меня не полюбит, я переживу» (а ведь полюбит он Вас или нет, зависит не столько от Вас, сколько от него)

Всегда приятнее мечтать (иметь мечту) Когда она воплотится — ее уже не будет. Вы не боитесь мечты — Вы боитесь ее потерять...

решайте проблемы по мере их поступления. 90% из тех сложностей, которые вы тут так красочно описали, так никогда и не будут актуальны