Здравствуйте Почему все говорят что... - вопрос №854010

Здравствуйте. Почему все говорят что именно после 6 есть нельзя что бы похудеть? Это просто какой то стереотип для выработки привычки или же есть объяснение, почему не после 7 или после 5?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! !8.00 вечера вы имеете в виду? Да, это примерная фаза после которой организм начинает переходить в более медленный обмен веществ, готовится ко сну, это биологический ритм не зависящий от нашей воли. С этого момента пища тратится на энергию хуже, вместо этого откладываясь в жировую клетчатку. Конечно можно взять за правило и не есть после 19.00 вечера, но оптимальным считается 18.00)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Для каждого органа человека существуют «свои» часы активного и пассивного поведения, вероятно от этого такой  расчет.

Это стереотип при чём если вы хотите добиться результата раз и на всегда то он совершенно противоречит всем законам похудания!