Здравствуйте,скажите,Ппавда ли говорят что если... - вопрос №854032

Здравствуйте, скажите, Ппавда ли говорят что если человек с нормальным зрением оденет даже не на долго очки, то он может испортить зрение?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, нет, если не надолго, то ничего не будет, а если начнете носить каждый день-фокус глаза начнет подстраиваться под очковую линзу и из здорового превратиться в больной. Глаз привыкнет видеть через очки, и без них он не сможет наводить привычный фокус. С уважением!