Купля-продажа земельного участка - вопрос №85409

Здравствуйте! Я собираюсь купить земельный участок, продавец просит внести за него аванс, как мне составить расписку, что он получил от меня эти деньги за конкретный участок и заверить её?

Что нужно чтобы совершить куплю-продажу земельного участка?

Дополнение автора от 01.06.11 01:46:03

Дело в том, что мы уезжаем в отпуск, а продавец просит аванс, чтобы он его кроме нас никому не продал.

Дополнение автора от 02.06.11 00:33:25

Спасибо большое!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если Вы боитесь, что участок может быть продан другим лицам, пока вы находитесь в отпуске, то вам лучше оформить договор задатка. по которому. в случае отказа продавца от совершения сделки, последний обязан будет выплатить Вам сумму задатка в двойном размере. Договор задатка оформляется в письменной форме. Нотариальное удостоверение не обязательно. Удачи!

С уважением Б.Е.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Не понятно, зачем вносить аванс, если можно сразу заключить договор купли-продажи, деньги передавать через банковскую ячейку? Чтобы совершить сделку купли-продажи, вначале надо убедиться, что продавец является собственником земли — посмотреть документы, подтверждающие собственность и государственную регистрацию права собственности.